Отправить заявку на расчет
  Задать вопрос / ответы
  Калькулятор
  Вызвать замерщика
  Скидки акции
   

контакты

 

 
 
Поиск по сайту 
 

Окна из дуба


Деревянные окна и дома ОАО Балашихинский ДОЗ

    Окна из дуба, несомненно, элита современных окон. Окна из дуба уже на протяжении веков ценятся за свою красоту, прочность и долговечность, поэтому и стоили всегда соответственно. А уют и натуральную энергетику их трудно оценить в денежных единицах. Окна из дуба способны, при соответствующем уходе служить десятилетиями, обеспечивая такие великолепные качества, как тепло, влажностный обмен и воздухообмен в любую погоду даже в закрытом состоянии, и стойкость к резким температурным перепадам. К тому же, окна из дуба можно хорошо ремонтировать.

    Современные же его составляющие - фурнитура, стеклопакет и др. - дополнят привлекательность окон из дуба отличной шумо- и теплоизоляцией, защитой от пыли и сквозняков, любой вариант и легкость открывания створок. Избранность, во всех отношениях, окон из дуба объясняется тем, что уже сама древесина его имеет высокую стоимость. Дуб нужно долго и качественно заготавливать, например, сушить его тоже весьма сложно - это должна быть или естественная трехлетняя сушка, или электросушка, но с точнейшим соблюдением всех технологических тонкостей. Тогда точно испарится необходимое количество влаги (остаточная влажность 12%), а прочность увеличится до нужных параметров, пригодных для дальнейшего использования.

    Кроме того, это материал невероятно трудный в обработке, что сразу видно по быстрому износу применяемых режущих инструментов. Почему и нужны для него современное оборудование и лучшие технологии. А неровность его структуры с мощным рисунком из крупных сосудов требует того, чтобы доски тщательно подбирались по фактуре, а элементы окон из дуба в результате смотрелись монолитно и естественно.

    Материалом для окон из дуба может быть массив его или трехслойный клееный брус. В идеале все детали бруса выполняются из цельной ламели, без сращивания по длине. Хорошо, если используется безсучковая древесина, но и так на всех изделиях не должно быть выпадающих сучков и трещин, грибка, червоточины и т.п. Тогда прочность клееного бруса для окон из дуба будет не ниже, а то и выше, чем у массива дерева, так как предотвращается какое-либо искривление и изменение размеров.

    Красота окон из дуба подчеркивается тонированием и лакированием, и подбором фурнитуры. Но перед этим, для продления срока службы окон из дуба, применяется специальная пропитка древесины, которая защищает ее от разрушающих грибков, уменьшает перепады влажности в древесине, а также надолго сохраняет качество поверхности благодаря ограниченному прониканию влаги. Предварительная обработка окон из дерева в виде грунтовки создаст надежное сцепление поверхности с покрытием. Окраска или лакирование необходимы для регулирования влажности древесины, придания окну из дуба лучшего внешнего вида и облегчения ухода за ним.

    Современные окна из дуба достойны только стеклопакетов как из обычных, так и из специальных, с различной характеристикой, стекол. Так же необходимы, по нынешним стандартам, специальные водоотводные устройства и уплотняющие профили в конструкции окон из дуба - для защиты от излишней влаги и обеспечения большей герметичности и долговечности. Дополнительно для современных окон разработали целый ряд удобных аксессуаров: москитные сетки, жалюзи, ставни и др., увеличивающие функциональные возможности классических окон из дуба.


 

 


 
 

Консультации по телефону

  Менеджер консультант
тел: (495) 101-45-28
тел: (495) 521-88-80

 
  О компании Реклама
  Наша история Контакты
  Дилерам Статьи
  Награды, сертификаты Словарь терминов
 
   

Деревянные окна:

  Последовательность заказа
  Деревянные окна
  Дерево-алюминиевые окна
  Мансардные окна
  Уцененный товар
  Виды оконных систем
  Формы деревянных окон
  Фотографии евроокон
  Уход и эксплуатация окон
   

Материалы:

  Стеклопакет
  Древесина
  Фурнитура
  Покрытия, цветовая гамма
  Подоконники, откосы
   

Услуги:

  Монтаж, демонтаж
  Остекление коттеджей
  Остекление балконов
  Окна и двери
  Гарантии, рекламация
  Доставка